Безопасность школы является приоритетной в деятельности коллектива.

Проведены мероприятия в целях обеспечения пожарной безопасности, электробезопасности, по вопросам гражданской обороны, по охране труда.
В начале учебного года все сотрудники школы проходят вводный инструктаж по технике безопасности и ряд инструктажей на рабочем месте.
Наряду с педагогическим составом, обслуживающим и техническим персоналом проводятся лекции и беседы со всеми обучающимися школы. На классных часах и уроках ОБЖ периодически обсуждаются правила безопасного поведения как во время занятий так и во внеурочное время.
В здании размещен пост охраны, существует пропускной режим, противопожарная сигнализация, тревожная кнопка. Одним из важных разделов - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдение всех норм и правил при осуществлении школьного маршрута.
Большое внимание уделяется организации горячего питания. Бесплатно предоставлено питание школьникам из малоимущих семей школы.